| 참조번호 | 품목분류4과-7440 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Automatic Die Handling System |
| 물품설명 |
MLCC 칩과 Varistor 칩이 부착된 복합소자를 제조하는 공정에서 Adhesion Tape 위에 1차로 MLCC(Multi Layer Ceramic Capacitor) 칩을 부착하고, MLCC 칩 위에 2차로 Varistor 칩을 Bonding하는 장비
ㆍ 본 장비에서 Adhesion Tape 위에 MLCC 칩을 부착한 후 타 장비에서 Bonding Paste를 도포하고 다시 본 장비에서 그 위에 Varistor 칩 부착(Bond Force : 30/60gf) ㆍ MLCC 칩 위에 Varistor 칩을 부착한 후 다음 공정에서 Heat Curing 및 Plating 등이 이루어짐 주요 구성요소 ㆍ Bowl Feeder : 진동으로 Chip의 일정량을 일정 시간에 Linear로 공급 ㆍ Linear Feeder : Chip을 일렬로 Turret부로 이송 ㆍ Turret : 여러 개의 Pick Arm을 달아 연속 작업이 가능한 회전 장치 ㆍ Collet(Nozzle) : Chip 위치를 인지한 후 Pick Up ㆍ Offload Table : Tape 및 Bonding paste 위에 Chip을 내려놓는 작업대 ㆍ Program Monitor, Feeder Controller 등 ※ 신청물품은 LED 디스플레이, LCD BLU 등의 제조용으로 사용되는 ASM사의 AD420 모델을 MLCC 칩과 Varistor 칩의 부착을 위해 Bowl feeder 및 Linear feeder 등을 설치, 개조한 특별 주문 사양의 장비임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류됨
- 본 물품은 축전기로 분류되는 MLCC 칩에 전기저항기로 분류되는 Varistor 칩을 부착하는 고유한 기능을 가진 장비로서, 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않고, 사용 목적 및 사용하는 산업에 따라 제84류의 어떤 다른 특정 호에 분류될 수 없는 기계에 해당하므로 제8479호에 분류됨 - 따라서, 본 물품은 복합소자 제조를 위해 MLCC 칩과 Varistor 칩을 Bonding하는 고유의 기능을 가진, 제84류에 따로 분류되는 않은 기계에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8479.89-9099호에 분류함 |