참조번호 품목분류4과-7280
시행일자 2021-09-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5311.00-9000
품명 Woven fabrics of coir; COIR NET
물품설명 - 두 가닥으로 된 코이어사로 느슨하게 망상형으로 직조한 직물(2m ×20m)

- 용도: 미끄럼 방지 등

- 물품이미지
결정사유 - 관세율표 제5311호에는 “그 밖의 식물성 방직용 섬유의 직물과 종이실(paper yarn)의 직물”을 분류함

- 같은 호 HS해설서에서는 “이 호에는 제5308호의 실로 제직된 직물(제11부의 총설 (I)(C)에 규정하고 있다)을 분류한다. 이들은 주로 포장용, 돛용, 타포린(tarpaulin)ㆍ부대(자루)ㆍ탁상보ㆍ매팅(matting) 제조용과 리놀륨(linoleum) 제조용의 바탕천으로 사용한다. 이 호에는 종이 스트립(paper strip)을 교차시켜 제조한 직물은 제외한다(제4601호).”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 코이어사를 망상형으로 직조한 식물성 방직용 섬유의 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제5311.00-9000호에 분류함