| 참조번호 | 품목분류2과-9180 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-09-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparations; TNT5; TAIWAN |
| 물품설명 |
○ 대두박에 미생물(Bacillus subtilis)을 접종하여 배양후 건조·분쇄한 황갈색계 분말상
- 용도 : 사료용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류됨 한정한다)"이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 잃을 정도로 동물성ㆍ식물성 재료를 가공하여 얻은, 동물용 사료로 사용하는 종류의 생산품을 포함한다(예: 식물성 재료에서 얻어진 물품의 경우, 본래의 식물성 재료의 특징적인 세포구조를 현미경으로 더 이상 식별할 수 없을 정도로 처리한 것).”라고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 탈지 대두박에 미생물을 접종시켜 발효시킨 것으로 탈지와 미생물에 의한 발효를 통해 대두의 본질적인 특성은 상실되었음 ○ 따라서, 본 물품은 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |