| 참조번호 | 품목분류2과-8892 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-09-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation ; BIOFEED |
| 물품설명 |
○ 바실러스 서브틸리스 배양체, 식물유, 무기물(알루미노 실리케이트계) 등으로 혼합, 조제된 미황색계 페이스트상을 주사기형 용기에 충전한 것(내용량 : 30g)
- 용도 : 사료용(송아지의 장기능 개선을 위해 경구투여) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류됨 한정한다)"이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 ‘완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품’ 중 하나의 형태로 “소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강 유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamins)·프로비타민(provitamins)·아미노산(amino-acids)·항생물질(antibiotics)·코시시디움병치료제(coccidiostats)·미량원소(trace elements)·유화제(emulsifiers)·향미제(香味劑:flavourings)·식욕증진제(appetisers) 등이다.”라고 설명하고 있음 ○ 따라서, 본 물품은 보조사료와 같이 사료의 효율을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 소의 경구에 투여하는 그 밖의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |