| 참조번호 | 품목분류2과-9004 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0511.91-9000 |
| 품명 | Blood worm, dried ; BLOODWORMS CHIRONOMUS(붉은모기유충) |
| 물품설명 |
붉은모기유충인 장구벌레를 건조하여 플라스틱 원통형 용기에 소매포장한 것(내용량: 20g)
- 용도 : 사료용 ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제0511호에 “따로 분류되지 않은 동물성 생산품과 제1류나 제3류의 동물의 사체로서 식용에 적합하지 않은 것”을 분류하며, 소호 제0511.91호에 “어류·갑각류·연체동물이나 그 밖의 수생(水生) 무척추동물의 생산품, 제3류에 해당하는 동물의 사체”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 이 호에는 “(12) 식용에 적합하지 않은 제1류와 제3류 동물의 사체(死體)와 그들의 육(肉)과 설육(屑肉)(제0209호나 제5류의 제0511호 이전의 어느 하나의 호에 해당되는 것은 제외한다)을 포함한다.”라고 설명하고 있음 o 붉은모기의 유충인 장구벌레의 서식환경 및 특성을 고려하면 그 밖의 수생(水生) 무척추동물로 판단됨 o 따라서, 본 물품은 붉은모기의 유충인 장구벌레를 건조한 것으로 식용에 적합하지 않은 그 밖의 수생(水生) 무척추동물의 생산품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0511.91-9000호에 분류함 |