참조번호 품목분류3과-5065
시행일자 2021-08-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.20-1090
품명 Oscilloscope ; DSOX2024A with DSOX2000-805
물품설명 - (개요) 시간 경과에 따른 전기신호(전압)의 변화를 화면에 출력하여 시각적으로 보여주거나 기록하는 오실로스코프

- 물품형태
ㆍ(전면) 8.5인치 디스플레이, 다수의 컨트롤 키패드, 측정 대상과 연결되는 4개의 프로브 포트 등으로 구성
ㆍ(후면) Trigger 입출력 port, Power port, USB port 등으로 구성되며, LAN/VGA port(옵션(DSOX2000-805))가 장착되어 있음

- (주요 사양)
ㆍ최대 대역폭 : 200MHz
ㆍ내장 포트 수 : 4포트(프로브 포트)
ㆍ최대 Sample Rate : 2 GSa/s
ㆍ최대 메모리 용량 : 1Mpts

- (주요 기능) 시간 경과에 따른 전압의 변화를 그래프(X축은 시간, Y축은 전압)로 보여주며, 신호의 진폭ㆍ주파수ㆍ상승시간ㆍ시간 간격ㆍ왜곡 등 다양한 특성에 대한 파형 분석이 가능함
결정사유 - 관세율표 제9030호에는 ‘오실로스코프(oscilloscope)ㆍ스펙트럼 분석기와 그 밖의 전기적 양의 측정용이나 검사용 기기(제9028호의 것은 제외한다),’가 분류되고,
ㆍ같은 호 해설서에서 “오실로스코프(oscilloscopes)와 오실로그래프(oscillographs)는 전기적 양(量)(전압ㆍ전류 등)의 급속한 변화를 관측하거나 기록하는데 사용한다. ”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 시간 경과에 따른 전기신호의 변화를 화면에 출력하여 시각적으로 보여주거나 기록하는 오실로스코프에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9030.20-1090호에 분류함