| 참조번호 | 품목분류2과-8267 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-08-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3902.90-0000 |
| 품명 | Polymers of other olefins, in primary forms; UE-917B; JAPAN |
| 물품설명 |
Hydroxy-terminated polybutadiene, Aluminium hydroxide(충전제), 가소제 등으로 조성된 흑색계 페이스트상
- 용도: 이액형 우레탄 수지 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3902호에는 “프로필렌의 중합체나 그 밖의 올레핀의 중합체[일차제품(primary form)으로 한정한다]”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 에틸렌을 제외한 모든 올레핀(olefins)의 중합체(즉, 하나 이상의 이중 결합으로 된 비환식탄화수소)를 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제39류 주 제3호 다목에서 “평균 5량체(量體) 이상의 그 밖의 합성중합체”를 제3901호부터 제3911호까지에 적용하도록 규정하고 있으며, 제5호에서 “화학적으로 변성한 중합체(주중합체 사슬에 단지 부속되어 있는 부분이 화학반응으로 변화된 것으로 한정한다)”를 변성되지 않은 중합체의 해당 호로 분류하도록 규정하고 있음 - HS해설서 제39류 총설 [일차제품(primary form)]에서 “(1) 액체 모양과 페이스트(paste) 모양 : …(중략)… 이들 액체모양과 페이스트 모양에는 경화제(硬化劑 : hardener)(교차결합제)·공반응물과 촉진제 등의 ‘경화(curing)’에 필요한 물질 이외에 주로 완성된 물품에 특정한 물리적인 성질이나 그 밖의 필요한 특성을 부여하기 위하여 가소제(可塑劑 : plasticizer)·안정제·충전제와 착색제 등과 같은 그 밖의 재료를 함유한 것도 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 그 밖의 올레핀 중합체의 일차제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3902.90-0000호에 분류함 |