| 참조번호 | 품목분류3과-4886 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9504.90-2000 |
| 품명 | 완구 : 실리 소시지(silly sausage) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 본 신청물품은 플라스틱 재질의 소시지 모양의 본체 1개가 소매포장되어 제시됨(사용연령 : 만 6세 이상, 건전지를 사용하여 작동) - 규격(포장된 상태) : 370mm × 120mm × 120mm ㅇ 게임방법 ① 본 품에서 나오는 5가지 명령어(비틀어, 당겨, 배꼽, 흔들어, 꼬리)에 따라 빠르게 동작을 수행하여 높은 점수를 획득한 사용자가 승리 ② 본 품에서 나오는 명령어를 듣고 순서를 외웠다가 명령어 순서대로 한 번에 수행하여 높은 점수를 획득한 사용자가 승리 (신청물품의 현품 사진) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9504호에는 ‘비디오게임 콘솔과 비디오게임기ㆍ오락용구ㆍ테이블게임용구나 실내게임용구(핀테이블용구ㆍ당구용구ㆍ카지노게임용 특수테이블ㆍ자동식 볼링장용구를 포함한다)’가 분류됨.
ㅇ 위키백과에서는 ‘게임(game)’을 ‘일정한 규칙에 따라 승부를 겨루거나 즐기는 놀이’로 정의하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 사용자가 신청물품에서 나오는 명령어에 따라 동작을 수행하고 획득한 점수가 높으면 이기는 규칙에 따라 승부를 겨루는 건전지를 사용하는 게임용구로 ‘전자식 게임기’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제9504.90-2000호에 분류함. |