참조번호 품목분류2과-8148
시행일자 2021-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1905.90-1090
품명 Baker's ware; COATED PEANUTS SOUR CREAM & ONION
물품설명 ㅇ 땅콩(52%)에 옥수수전분(18%), 변성전분(14%), 팜유(6%), 말토덱스트린(5%), 소금, 설탕 등으로 조제된 반죽으로 완전히 코팅하여 유탕처리한 황색계 타원형의 베이커리제품
- 용도 : 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1905호에는 “빵, 파이, 케이크, 비스킷과 그 밖의 베이커리 제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 모든 베이커리제품을 분류한다. 베이커리 제품의 가장 공통적인 성분은 곡물의 고운 가루ㆍ효모(leavens)와 소금이나 이외에도 그들은 글루텐(gluten)ㆍ전분ㆍ채두류(菜豆類)의 가루ㆍ맥아 추출물(malt extract)이나 밀크ㆍ양귀비ㆍ캐러웨이(caraway)나 아니스(anise) 등과 같은 것의 종자ㆍ설탕ㆍ꿀ㆍ계란ㆍ지방ㆍ치즈ㆍ과일ㆍ코코아(코코아의 함유량에는 상관없다)ㆍ육(肉)ㆍ어류ㆍ베이커리 개량제 등과 같은 것을 함유할 수도 있다. … (중략) … (15) 바삭바삭하며 짭짤한 맛의 식품 : 예를 들면, 감자의 고운 가루ㆍ거친 가루나 가루나 옥수수 거친 가루에 치즈ㆍ글루탐산 모노나트륨ㆍ소금이 첨가된 조미료를 첨가하여 만든 반죽을 식물성 기름에 튀긴 것으로서 바로 먹을 수 있는 것”을 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기의 성분으로 제조된 “그 밖의 베이커리제품”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1905.90-1090호에 분류함