| 참조번호 | 품목분류3과-4798 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-08-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9004.90-9090 |
| 품명 | Swimming goggle ; 물안경 (SF-2783, AK-21Q1001) |
| 물품설명 |
- 김 서림 방지 처리(Anti-Fog)*를 한 폴리카보네이트 재질의 렌즈와 실리콘 재질의 고정용 밴드로 이루어진 수영용 고글
* 안티포그(Anti-Fog) : 수경 렌즈 면에 특수코팅을 하여 물방울을 확산시키고 코팅 막 자체에 흡수성을 갖게 하여 수분을 흡수함으로써 김 서림을 방지하는 효과를 내는 것 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9004호에는 “시력교정용ㆍ보호용이나 그 밖의 용도의 안경ㆍ고글과 이와 유사한 물품”가 분류되고,
· 동 호 해설서에서 “보호용 안경에는 일반적으로 평면이나 만곡(彎曲)된 보통의 유리(광학적 연마나 착색을 하였는지에 상관없다)ㆍ안전유리ㆍ플라스틱[폴리(메틸메타크릴레이트)폴리스티렌 등]ㆍ운모ㆍ금속[와이어 거즈(wire gauze)나 세공을 낸 판] 등을 사용한다...(중략)... 이 호에는 수중용 고글 ; 뗐다 붙였다 할 수 있는 안경(일반적으로 시력교정용 안경에 붙이기 위하여 보호필터나 어떤 경우 부가적인 시력교정용 렌즈로 사용하는 것)(예: 선글라스) ; 플라스틱 렌즈가 부착된 입체 사진용 편광안경(판지의 테가 부착되었는지에 상관없다)도 포함한다.”라고 설명함 * 참고로, “일반적으로 육체적 운동ㆍ체조ㆍ육상ㆍ그 밖의 운동에 사용하는 물품(탁구용품을 포함한다), 옥외게임용품(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 수영장용품과 패들링풀(paddling pool)용품”이 분류되는 관세율표 제9506호에서는 ‘잠수용 안경ㆍ그 밖의 보호용 안경(제9004호)’를 제외하고 있음 - 본 건 물품은 김 서림 방지 처리(Anti-Fog)를 한 폴리카보네이트 재질의 렌즈와 실리콘 재질의 고정용 밴드로 이루어졌으며 수영 시 눈을 덮어 물로부터 보호하기 위한 수중용 고글에 해당함 - 따라서 본 품을 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9004.90-9090호에 분류함. |