참조번호 품목분류3과-4718
시행일자 2021-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8529.90-9500
품명 FC09-007458A-BRACKET-PAN-CHASSIS(BRACKET-PAN-CHASSIS)
물품설명 ㅇ 물품의 개요 및 형태

<신청물품앞> <신청물품뒤>

본 신청물품은 CCTV카메라의 카메라 렌즈부와 카메라 구동부의 사이에 장착되는 중간 프레임으로 전기적 접속장치인 SLIP RING이 장착될 수 있도록 중앙에 원형 홀가공이 되어 있고, 카메라 틸트 구동부와 팬모터, 드라이버 보드 등이 장착될 수 있는 기반을 제공
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서는 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 제8529호에 분류한다.“라고 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제8529호에는 “부분품(제8525호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”이 분류되고,
- 동 호 해설서에서 “이 호에 분류하는 부분품의 범위에는 (3) 제8525호부터 제8528호까지의 기기를 수용하기 위하여 특별히 제작한 케이스 및 캐비닛, (5) 프레임(섀시)” 등을 구체적으로 예시하고 있음.

ㅇ 본 신청물품은 CCTV CAMERA의 중간 프레임으로 전기적 부품이 장착될 수 있는 기반을 제공하고 특정형상으로 가공되어 있는 물품으로 CCTV 카메라에 전용으로 사용되는 부분품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8529.90-9500호에 분류함