| 참조번호 | 품목분류3과-4716 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-08-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | FC29-003420B-CCTV CAMERA CAP-BOLT(CCTV CAMERA CAP-BOLT) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- CCTV 외부케이스의 케이블연결을 위해 생성된 구멍을 막아주는 캡 ㅇ 물품의 형태 및 기능 - 재질 : ADC12(알루미늄 재질) - 기능 : 이물질 및 빗물의 유입 등의 외부환경으로부터 내부부품을 보호 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7616호에는 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류되는 것, 제15부 주 제1호에 규정된 것, 제82류 또는 83류에 분류되는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정되어 있는 것을 제외한 모든 알루미늄제품이 분류된다."고 해설하고 - 이 호에 분류되는 물품으로 “제7325호와 제7326호의 해설에 규정하고 있는 철강 제품에 상응하는 알루미늄 제품”등을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 신청물품은 CCTV 외부케이스의 케이블연결을 위해 생성된 구멍을 막아 외부환경으로부터 내부 부품을 보호하는 캡으로 기타의 알루미늄 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의거 제7616.99-9090호에 분류함. |