| 참조번호 | 품목분류2과-7524 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0406.90-9000 |
| 품명 | Other cheese ; YAKY CHARMS CHEESE ; U.S.A |
| 물품설명 |
우유를 저온살균 후 소금, 라임 주스, 효소를 첨가하여 응고, 분리, 압축, 절단하여 구운 후 건조시킨 불규칙한 미황색 플레이크상의 치즈를 종이제 봉투에 포장한 것 12개를 박스에 소매포장한 것(내용량 : 21g/ea)
-용도: 애완동물(개)용 사료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0406호에 “치즈와 커드(curd)”가 분류됨
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 모든 종류의 치즈를 분류한다. (6) 반경성(半硬性)치즈와 경성(硬性)치즈(체다·고다·그루에르·파르메잔)을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 우유를 저온살균 후 소금, 라임 주스, 효소를 첨가하여 응고시킨 후 압축, 절단하여 구운 후 건조시킨 것으로 그 밖의 치즈이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0406.90-9000호에 분류함 |