| 참조번호 | 품목분류2과-7691 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-08-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.10-9000 |
| 품명 | Lip make-up preparations; Balancium Ceramide Lip Butter Sleeping Mask |
| 물품설명 |
Bis-diglyceryl polyacryladipate-2, Shea butter, Coconut Oil, Castor Seed Oil, Polyclyceryl-3 distearate, Phyrosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl dimer dilinoleate, Jojoba Seed Oil, Caprylic/Capric triglyceride, Beeswax, Glycerin 등으로 혼합, 제조한 미황색계 반고상을 플라스틱제 원통형 용기에 담아 플라스틱제의 작은 스패츌러와 함께 종이상자에 소매포장한 것(내용량 : 20g)
- 용도 : 입술에 보습 부여 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3304호에 “미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류”가 분류되며, 소호 제3304.10호에 “입술화장용 제품류”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에 “미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류[선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다]에 ‘립스틱과 그 밖의 입술 화장용 제품’을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 입술 보습 등을 위해 사용하는 그 밖의 입술화장용 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.10-9000호에 분류함 |