참조번호 품목분류3과-4227
시행일자 2021-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 Connector ; 80PIN CONNECTOR ; 0.5-22-80PBX-P
물품설명 - 주요특성
· 사각형의 플라스틱 절연 하우징에 80개의 금속제 터미널(PIN)과 홈이 형성된 물품
· 한 쪽은 인쇄회로기판(PCB)에 직접 장착되도록 80개의 핀이 돌출되어 있고, 다른 한 쪽은 FPC 케이블과 체결되도록 80개의 홈이 형성
· 인쇄회로기판(PCB)과 FPC 케이블 간 전기적 신호를 전달하여 터치 디스플레이 구동용으로 사용(최대 전압 : 50V)
· 재질 : 인청동(터미널) / Liquid Crystal Polymer(하우징)
· 제조공정 : 성형원재료 수배→수입검사→프레스→검사→포장

<물품 사진>
결정사유 - 관세율표 제8536호에는‘전압이 1,000볼트 이하의 전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기…중략…플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함]’를 분류하며,

· 같은 호 해설서에서 “(Ⅲ)전기회로의 접속용 기기 : 이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다.”라고 설명하며, 이 호에 해당하는 물품으로 “(A) 플러그(plug), 소켓(socket), 그 밖의 콘택트 : 이동가능한 도선이나 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용한다.”라고 예시하며, 플러그와 소켓에 대해 “(1) 플러그(plugs)와 소켓(sockets)(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면 접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다.”라고 설명하고 있음.

· 본 물품은 한 쪽은 인쇄회로기판에 실장 되도록 80개의 금속제 터미널(PIN)이 돌출되어 있고, 다른 한 쪽은 FPC 케이블과 체결되도록 80개의 홈이 형성된 형태의 물품으로, 전기회로의 서로 다른 각 부분을 접속하기 위해 사용하는 인쇄회로기판용 소켓에 해당함

- 따라서, 본 물품은 인쇄회로용의 소켓으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호에 분류함