| 참조번호 | 품목분류2과-7094 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-07-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2928.00-9099 |
| 품명 |
Organic derivatives of hydrazine ; CHISORB 1300
|
| 물품설명 |
ㅇ 4,4’-Hexamethylenebis(1,1-dimethylsemicarbazide)의 백색계 분말상
- 용도 : 황변방지제(폴리우레탄, 폴리아미드 제조용) <신청물품> ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2928호에는 “히드라진·히드록실아민의 유기 유도체”가 분류됨
- 같은 호 HS해설서에서 “히드라진(hydrazine)과 히드록실아민(hydroxylamine) 그 자체, 그 무기염은 이 호에 분류하지 않으며(제2825호), 다만, 그들의 유기유도체만이 이 호에 분류한다. …(중략)… 히드라진(hydrazine)과 히드록실아민(hydroxylamine)의 유기 유도체에는 다음의 것을 포함한다. (21) 세미카르바지드(카르바밀히드라진)[semicarbazide(carbamylhydrazine)]”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 히드라진 유도체에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2928.00-9099호에 분류함 |