| 참조번호 | 품목분류3과-4147 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2090 |
| 품명 | SWITCH ASM-RDO CONT ; 42519030 ; 가로70mm*세로40mm*높이35mm |
| 물품설명 |
- 주요특성
· 자동차의 스티어링 휠에 부착되는 물품으로, 스위치를 눌러 통화, 오디오(Seek, 음소거, 음량), 블루투스 기능을 조작하는 장치 · 플라스틱 하우징의 상단에 스위치 5개가 장착되어 있고, 하단에는 능동·수동소자(다이오드, 저항기)가 인쇄회로기판(PCB)에 결합되어 있는 형태 · 상단의 스위치를 누르면 하단의 인쇄회로기판에 부착된 접점부와 접촉해 저항 값이 출력됨. 특정 저항 값에 따른 전압 값이 ECU(Electrical control unit)로 전달되어 통화, 오디오, 블루투스 기능을 제어 · 규격 : 가로70mm*세로40mm*높이35mm · 사용전압 : 12V <물품사진> - 스위치의 종류 및 기능 · 통화 및 블루투스 ON · 통화 및 블루투스 OFF · SEEK UP & DOWN : 다음 및 이전 목록 재생 · SRC : 모드 변경 · Volume UP & DOWN |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8537호에서는 ‘전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8536호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)’을 분류함
·같은 호 해설서에서“이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예: 스위치와 퓨즈(fuses)]를 보드·패널(panel)·콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기·진공관(valves)·전압조정기·가감저항기(rheostats)·조명용 회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다. 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈(fuses) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 본문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기(壓延機 : rolling mills)·발전소·무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명함 - 본 물품은 스위치 및 능동, 수동소자들이 인쇄회로기판 위에 조립된 형태로, 스위치를 눌러 발생한 특정 전압 값을 ECU로 전달하여 자동차의 오디오 기능(통화, 블루투스 등)을 제어하는‘컨트롤러’에 해당함(사용 전압:12V) - 따라서 본 물품은 전압 1,000볼트 이하의 기타 제어반에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2090호에 분류함 |