| 참조번호 | 품목분류4과-5905 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6001.22-0000 |
| 품명 | Looped pile fabrics of man-made fibres; LOOP(VELCRO) |
| 물품설명 |
인조섬유로 만든 루프파일 편물로 일면 중심부에 루프파일이 형성되어 있음(전체 폭: 약 36mm, 루프파일 형성부분의 폭: 약 15mm, 길이: 500m)
· 용도 : 자동차 시트커버와 시트의 고정 등 · 물품 사진 <앞면> <뒷면> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6001호에 “파일(pile) 편물[롱파일(long pile) 편물과 테리(terry) 편물을 포함하며, 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다]”이 분류되며, 소호 제6001.22호에 “인조섬유로 만든 루프파일(looped pile) 편물”을 세분류하고 있음
· 같은 호 HS해설서에 “제5801호의 직물과는 달리 이 호의 제품은 메리야스 편물에 의하여 제조되며 다음과 같은 제조방법이 주로 사용한다. (4) 루프(loop)를 형성하는 방직용 섬유의 실[“모조 테리 편물(imitation terry fabrics)”](총설 참조) : 이러한 편물은 뒷면에 체인스티치(chain stitch)열을 가지고 있으며 바늘코(stitch)의 열이 그 직물의 이면의 길이를 따라 진행하고 있는 러닝스티치의 외관을 가지고 있는 것이 특징이라는 점에서 제5802호의 파일직물과 구별된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 인조섬유로 만든 루프파일 편물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6001.22-0000호에 분류함 |