참조번호 품목분류4과-5904
시행일자 2021-07-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6402.99-9000
품명 Other footwear with outer soles and uppers of plastics; ZORI; MIDL79S34
물품설명 바깥 바닥과 갑피가 플라스틱 재질인 신발로 ‘ㅅ’자 형상의 갑피끈을 바닥 사이에 넣어 접착하였으며 발목을 덮지 않는 형태임

· 물품 사진

<앞면> <뒷면>

<갑피끈 접착 확인>
결정사유 - 관세율표 제6402호에 “그 밖의 신발류[바깥 바닥과 갑피(甲皮)를 고무나 플라스틱으로 만든 것으로 한정한다]”가 분류되며,

· 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 바깥 바닥과 갑피(甲皮)가 고무나 플라스틱으로 된 신발류를 분류한다(제6401호의 신발류는 제외한다).”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 바깥 바닥과 갑피가 플라스틱 재질인 발목을 덮지 않는 신발로 갑피(甲皮)끈을 플러그(plug) 삽입식으로 바닥에 조립한 것이 아니라 접착한 것이므로 기타 신발로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6402.99-9000호에 분류함