참조번호 품목분류1과-1687
시행일자 2021-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7616.99-9090
품명 Other articles of aluminium ; PLATE-STANDARD ; CV EV ; L47243-2560
물품설명 ㅇ 직사각형 알루미늄 Plate상에 Hole 가공 등이 된 물품으로 Water- Cooling Condenser Assy*에서 냉매와 냉각수가 유동할 수 있도록 통로를 만들어 냉매와 냉각수가 열전달을 하도록 함

ㅇ 재질 : ALUMINUM

ㅇ 제조공정 : 소재 투입→프레스→부품 세척 또는 탈지→플러스 도포

ㅇ 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제7616호에는 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며, 소호 제7619.99호에는 “기타”의 물품이 세분류됨

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류하는 것, 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 83류에 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다.”고 하며, “(5) 제7325호제7326호의 해설에 규정하고 있는 철강 제품에 상응하는 알루미늄 제품을 포함한다.”라고 해설하고 있음

- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”을 분류하고, 같은 호 해설서에 “이 호에는 단조ㆍ펀칭, 절단ㆍ스탬핑ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭ㆍ밀링ㆍ구멍 뚫는 것과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함한다.”고 해설함

ㅇ 본 물품은 알루미늄 재질의 직사각형 Plate상에 Hole 가공 등의 가공이 이루어진 것으로 이 표의 다른 호에 따로 분류되지 않고 제7326호의 해설에 규정하고 있는 제품에 상응하는 알루미늄 제품으로 볼 수 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 알루미늄으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7616.99-9090호에 분류함. 끝.