참조번호 품목분류4과-5779
시행일자 2021-07-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7222.11-0000
품명 Other bars of stainless steel, not further worked than hot-rolled; 304/304L Billet(Black surface); 45mm×3,000mm
물품설명 - 횡단면이 원형이며, 중공이 없는 스테인리스강의 봉
- 성분(%) : C 0.025, Si 0.31, Mn 1.73, P 0.028, S 0.025, Ni 8.1, Cr 18.2, N 0.08
- 제조공정 : Melting→Ingot→Forging→Billet heating→Hot rolling→Annealed→교정→포장
- 용도 : 단조피팅 제조용
- 신청물품 이미지
결정사유 - 관세율표 제72류 주 제1호 타목에는 “‘그 밖의 봉’이란 자목ㆍ차목ㆍ카목ㆍ하목의 정의에 해당하지 않는 제품으로서 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하고 중공(中空)이 없고, 원형ㆍ궁형ㆍ타원형ㆍ직사각형(정사각형을 포함한다)ㆍ삼각형이나 그 밖의 볼록다각형인 것[대칭하는 두 변이 볼록아크형...“라고 규정함

- 관세율표 제7222호에 “스테인리스강의 그 밖의 봉과 스테인리스강의 형강(形鋼)”이 분류되고, 소호 제7222.1호에는 “봉[열간(熱間)압연·열간인발(熱間引拔)·압출보다 더 가공하지 않은 것으로 한정한다]”가 분류되며,

- 같은 호 해설서(제7214호부터 제7216호까지의 총설 규정 준용)에는 “이 호의 봉은 보통 블룸(bloom)ㆍ빌릿(billet)ㆍ퍼들바(puddled bar)나 파일링(piling)을 열간(熱間)압연(hot-rolling)이나 단조(鍛造 : forging)하여 만든다”라고 설명함

- 따라서, 본 물품은 열간압연보다 더 가공하지 않고, 횡단면이 원형이며, 중공이 없는 스테인리스 강의 그 밖의 봉이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7222.11-0000호에 분류함