참조번호 품목분류4과-5747
시행일자 2021-07-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3924.90-9000
품명 Household articles of plastics; LIC004WHT­HARD COOLER WHEELED­35L
물품설명 - 플라스틱 재질의 여닫이형 덮개가 있는 박스 형태로 손잡이와 잠금장치, 바퀴가 있으며 폴리에틸렌제 외벽 내부에 폴리우레탄을 주입함 (용량: 35L, 크기: 53.6×38.2×47.5cm)
- 용도 : 보냉을 유지할 수 있도록 얼음을 넣어서 식품 등을 보관
- 물품 이미지
결정사유 - 관세율표 제3924호에 “플라스틱으로 만든 식탁용품·주방용품·그 밖 의 가정용품·위생용품·화장용품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “(C) 그 밖의 가정용품 : 예를 들면, 재떨이ㆍ온수병 ㆍ성냥갑 홀더ㆍ쓰레기통ㆍ물통ㆍ물뿌리개ㆍ도시락 상자ㆍ커튼ㆍ드레이프 (drape)ㆍ테이블 보와 맞춤가구 먼지방지용 커버[슬립오버(slipover)]”을 가정용품으로 예시하고 있음

- 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 그 밖의 가정용품으로 보아 관세율 표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3924.90-9000호에 분류함