참조번호 품목분류3과-4067
시행일자 2021-07-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9031.80-9060
품명 ultrasound scanner for swine back-fat ; Anyscan BF ; BF
물품설명 - 112mm×70mm×24mm 크기의 휴대용 초음파 두께 측정기로, 돼지의 등 지방(back fat) 두께 측정에 사용하며, 측정기 본체와 탐촉자(probe)로 구성되어 있음
- 탐촉자를 돼지의 등에 접촉시키고 2.5MHz 주파수의 초음파를 입사시킨 후 반사되어 돌아오는 신호를 분석하여 측정된 지방(1 지방층·2 지방층·3 지방층) 두께를 mm 단위로 디스플레이에 표시함
- 리튬 이온 배터리가 내장되어 3시간 충전으로 약 18시간 사용이 가능하며, 케이스와 키패드는 방수(waterproof) 처리되어 있음

(신청물품)

(신청물품의 사용 예시)
결정사유 - 관세율표 제9031호에 그 밖의 ‘측정용이나 검사용 기기와 윤곽 투영기’가 분류되고, 소호 제9031.80호에 ‘그 밖의 기기’가 세분류되며,
 같은 호 해설에서 ‘(Ⅰ) 측정용이나 검사용 기기’에 대해 “여기에는 다음의 것을 포함한다. ... (26) 초음파 두께 측정 계기 : 두께를 재료의 편측(one side)만에 의한 관측으로 측정한다.”고 설명하고 있음.

- 따라서 본 물품은 돼지의 등 지방 두께를 초음파를 이용하여 측정하는 ‘초음파 두께 측정기’로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9031.80-9060호에 분류함.