| 참조번호 | 품목분류4과-5657 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-07-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3920.99-9090 |
| 품명 | Polyimide film; FCCL manufacture PI film; |
| 물품설명 |
롤상의 노란색계 폴리이미드필름
- 용도 : FPCB(연성인쇄회로기판)을 만들기 위한 FCCL의 원재료 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3920호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강·적층·지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되고,
·같은 호 HS해설서에 “이 호에는 제3918호나 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱으로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)(그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 관세율표 제39류 주 제10호에 “제3920호와 제3921호에서 “판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립”이란 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형ㆍ직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다).“라고 규정하고 있음 - 따라서, 본건 물품은 연성인쇄회로기판 제조용의 폴리이미드 필름이므로 그 밖의 플라스틱 필름으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.99-9090호에 분류함 |