| 참조번호 | 품목분류2과-6789 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-07-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1302.19-9099 |
| 품명 | Onion extracts; Natural Powder Onion Extract Standard Plus; MEXICO |
| 물품설명 |
양파 열수추출물 주성분 (78.39%)에 말토덱스트린 10.705%, 옥수수전분 10.705%, 이산화규소 0.2% 등을 혼합하여 분말화한 갈색 분말상
-용도 : 식품원료 ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제1302호에는 "식물성 수액과 추출물, 펙틴질, 펙티닝산염과 펙틴산염, 식물성 원료에서 얻은 한천ㆍ그 밖의 점질물과 시커너(변성가공했는지에 상관없다)"를 분류하고 있고, 소호 제1302.1호에는 '식물성 수액과 추출물'을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 "수액은 일반적으로 농축되거나 고화되어 있으며, 엑스는 액상ㆍ페이스트상 또는 고형상으로 되는 경우도 있다. 때로는 어떠한 엑스를 보다 용이하게 분말로 만들기 위하여 불활성 물질을 첨가하거나(예: 벨라돈나의 엑스에 분상의 아라비아검이 첨가된다), 또는 표준의 강도를 얻기 위하여 불활성물질이 첨가된다(예: 일정한 비율의 몰핀을 함유하는 물품을 얻기 위하여 아편에 약간 량의 전분이 첨가된다). 이와 같은 물질의 첨가는 고상엑스를 분류하는데 영향을 미치지 아니한다."라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 양파 추출물 주성분에 말토덱스트린, 옥수수전분, 이산화규소 등을 혼합하여 분말화한 것으로서 '그 밖의 식물성 추출물'로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1302.19-9099호에 분류함 |