| 참조번호 | 품목분류2과-6762 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-07-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3810.10-9000 |
| 품명 | Soldering paste; SOLDER PASTE; YWM-115; R.KOREA |
| 물품설명 |
○ 주석, 은, 구리, 융제(Flux) 등으로 혼합, 조제된 회색계 페이스트상
- 용도 : 납붙임용 페이스트 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3810호에는 “금속표면처리용 침지 조제품, 납붙임용·땜질용·용접용 융제와 그 밖의 보조 조제품, 납붙임용·땜질용·용접용 가루와 페이스트(paste)로서 금속과 그 밖의 재료로 조성한 것, 용접용 전극·용접봉의 코어나 피복에 사용하는 조제품”이 분류되며, 소호 제3810.10호에는 “금속표면처리용 침지 조제품, 납붙임용·땜질용·용접용 가루와 페이스트(paste)로서 금속과 그 밖의 재료로 조성한 것”을 세분류하고 있음- 같은 호 HS해설서에서 “(3) 납붙임(soldering)용ㆍ땜질(brazing)용ㆍ용접(welding)용의 가루와 페이스트(paste)로서 금속과 그 밖의 재료로 조성된 것. 이 조제품은 금속표면을 접합하여 서로 접착시키는데 사용한다. 그 주요 성분은 금속(보통 주석ㆍ납ㆍ구리 등을 함유한 합금 이다)이다. 이러한 조제품은「(a) 금속은 물론 금속 이외의 다른 성분을 함유하며, 이 성분은 앞 (2)에서 설명된 보조 조제품이다., (b) 가루상태나 페이스트(paste)상태로 된 것」에 한정하여 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음
○ 따라서, 본 물품은 납붙임용 페이스트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3810.10-9000호에 분류함 |