| 참조번호 | 품목분류3과-3895 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-07-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | SENSOR-WAR : 89533-T6000 SENSOR-WAR |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 본 신청물품은 PCB, CAPACITORS(2), RESISTOR(1), Hall 센서, 마그넷 등으로 구성되고 플라스틱(PA66) 재질로 몰딩된 후 외부로 커넥터가 형성된 STPS(Seat Track Position Sensor) 중 TAPS(Target Activated Position Sensor) 제품임. ㅇ 물품의 기능 및 용도 - 본 물품은 자동차 Rear seat rail에 장착되어 seat가 특정 위치에 도달하면 해당 특정 위치에 설치된 브라켓(Target)을 내부 Hall 센서가 감지하고 Hall 센서의 출력값(자기력) 변화를 ECU에 전달하여 airbag의 작동시기와 팽창정도를 조절하기 위해 사용하는 선형 위치 센서 (신청물품의 사진) (신청물품 장착 위치도) (신청물품 센서 회로도) (신청물품 작동원리도) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)’가 분류되나,
- 본 물품은 자동차 Rear seat rail에 장착되어 airbag의 작동시기와 팽창정도를 조절하기 위해 좌석의 위치를 감지하여 ECU에 전달하는 STPS 제품으로 airbag의 조작 및 팽창 등에 관여하는 물품이 아니므로 제8708호의 자동차용 부분품 등으로 분류할 수 없음. ㅇ 관세율표 제16부 주1호 타목에는 ‘제90류의 물품’은 제16부에서 제외하도록 규정하고 있고, 관세율표 제9031호에는 ‘그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)’가 분류됨 ㅇ 따라서, 본 신청물품은 플라스틱 재질 외형의 내부에 PCB, Hall 센서, 마그넷 등이 장착된 STPS(Seat Track Position Sensor) 제품으로 이 류에 따로 분류되지 않는 기타의 측정 또는 검사용 기기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9031.80-9099호에 분류함. |