참조번호 품목분류2과-6367
시행일자 2021-06-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1517.90-9000
품명 Olive oil preparations; TERRE FRANCESCANE EXTRA VIRGIN OLIVE OIL WITH BLACK TRUFFLE
물품설명 ㅇ 버진 올리브유(98.8%)에 Black truffle flavour 1%, Dehydrated black truffle 0.2%를 혼합, 조제한 녹황색계 투명한 점조액상을 유리병에 소매포장한 것(내용량: 500ml)
- 용도 : 식용

<신청물품>

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1517호에는 “마가린, 동물성ㆍ식물성 지방이나 기름 또는 이 류의 다른 지방이나 기름의 분획물로 만든 식용 혼합물이나 조제품(제1516호의 식용 지방이나 기름 또는 이들의 분획물은 제외한다)”을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 마가린과 동물성ㆍ식물성 지방이나 기름 또는 이 류의 여러 가지 지방이나 기름의 분획물의 식용 혼합물이나 조제품을 분류한다(제1516호의 물품은 제외한다). 이들은 보통 액체 상태나 고체 상태의 조제품으로서, 다음과 같은 것으로 구성한다.”라고 설명하며, “(2) 여러 가지 식물성 지방과 기름이나 그 분획물”을 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합, 조제한 식물성 유지의 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1517.90-9000호에 분류함