| 참조번호 | 품목분류4과-5161 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5402.47-9000 |
| 품명 | Other single yarn of polyester filament, with a twist of not exceeding 50 turns per metre; 50 Denier 24 filaments; SDY 50/24 SD |
| 물품설명 |
- Poly(ethylene terephthalate)로 만든 비텍스처드 멀티필라멘트 단사를 실패에 감은 것[중량 : 실패 포함 약 9.8㎏, 미터당 50회 이하의 꼬임의 것]
- 용도: 직물, 편물 등의 원단 제직용 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5402호에 “합성필라멘트사(재봉사와 소매용은 제외하며, 67데시텍스 미만인 합성모노필라멘트를 포함한다)”가 분류되며, 소호 제5402.47호에 “그 밖의 실(단사로서 꼬임이 없거나 미터당 50회 이하의 꼬임의 것으로 한정한다) : 기타(폴리에스테르의 것으로 한정한다)”가 세분류됨
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 재봉사 이외의 합성필라멘트사를 분류하며 다음의 것을 포함한다. (1) 모노필라멘트(monofilament)(모노필) : 67데시텍스 미만의 것, (2) 멀티필라멘트(multifilament) : 일반적으로 모노필라멘트가 방사구에서 방사됨과 동시에 다수(둘부터 수백개의 필라멘트)를 집속하여 얻어진 것이다. 이들 사에는 꼬지 않는 것이나 꼬인 것이 있다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 Poly(ethylene terephthalate)로 만든 비텍스처드 멀티필라멘트사[중량: 약 9.8kg(실패 포함)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5402.47-9000호에 분류함 |