| 참조번호 | 품목분류3과-3590 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.49-2011 |
| 품명 | PLASTIC INSULATED WIRE ; OSP6U 0101000 ; UTP Cable(Category 6, 24AWG, 4Pair) |
| 물품설명 |
- 본 물품은 Category6 등급의 네트워크용 UTP cable로 최대 사용전압 80V이하 구내 전기통신용 및 전기통신 data 전송용 케이블임
ㆍ 폴리올레핀(PO, Polyolefin)으로 절연된 2가닥의 케이블을 꼬아서 4쌍으로 구성한 뒤 PE소재의 플라스틱 자켓으로 감싼 형태이며, 커넥터는 부착되어 있지 않음 - 재질 ㆍ 도체 : 구리, 4Pair ㆍ 각 도체 절연소재 : Polyolefin ㆍ 외부자켓 : Polyethylene (신청물품) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8544호는 ‘절연(에나멜 도포나 산화피막처리를 한 것을 포함한다) 전선·케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)’를 규정하고 있고,
ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 전기기기나 전기설비에 도체로 사용하는 전기절연한 선ㆍ케이블이나 그 밖의 도체[편조(braids)ㆍ스트립(strips)ㆍ봉(bars) 등]가 포함한다. 이 조건에 따라 이 호에는 옥내 작업용의 배선이나 옥외 사용의 배선(예: 지하ㆍ해저ㆍ가공전선이나 케이블)을 포함한다. 이러한 물품은 아주 가는 절연전선에서 일층 복잡한 형의 두꺼운 케이블에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하면서, 이 호에 포함되는 것으로서, ‘(3) 원격통신(telecommunications)용 전선과 케이블(cables)(해저케이블ㆍ데이터전송 선과 케이블을 포함한다) : 일반적으로 페어(pair)ㆍ쿼드(quad)ㆍ케이블 코어(cable core)로 구성되어 있으며, 대개 전체가 피복으로 덮여있다. 페어나 쿼드는 각각 두 개나 네 개의 절연전선으로 함께 꼬인 채로 구성되어 있다[각각의 선은 두께가 0.5㎜ 이하인 채색(彩色)된 플라스틱으로 절연된 단일 구리 도체로 만들어져 있다]. 하나의 케이블 코어는 하나의 페어, 쿼드, 다수의 꼬인 페어나 쿼드로 구성되어 있다’를 예시함 - 본 물품은 플라스틱으로 절연된 2가닥의 케이블을 꼬아서 4쌍으로 구성한 뒤 피복한 절연전선으로, 최대사용전압 80볼트 이하의 통신용 케이블로서 접속자가 부착되지 않은 형태임 - 따라서 본 물품은 접속자가 부착되지 않은 전기통신용으로서 전압이 80볼트이하인 플라스틱 절연전선이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8544.49-2011호에 분류함 |