| 참조번호 | 품목분류3과-3563 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9405.40-9000 |
| 품명 | LED Light stick Assy : ENHYPEN OFFICAL LIGHT STICK VER. 1 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 본 신청물품은 가수의 콘서트 또는 음악방송 등 진행시 공연 응원 용도로 사용하는 발광봉의 내부에 장착되어 건전지로부터 전원을 공급받아 발광하는 제품 ㅇ 물품의 구성요소별 기능 - Main PCB : 외부 Relay 등과 Bluetooth 통신 및 LED 제어 - LED PCB : Main에서 신호를 받아 LED 발광 - Power PCB : Main PCB에 전원을 공급 ㅇ 물품의 완성품(발광봉) 용도 ① 가수의 콘서트 또는 음악방송 시 팬들의 응원도구(light stick) 역할 ② 콘서트 시나리오에 따라 콘서트 director의 시나리오에 맞춰 블루투스 신호를 전송받아 단체 응원 진행 (신청물품 사진) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9405호에는 ‘램프ㆍ조명기구[서치라이트(searchlight)ㆍ스포트라이트(spotlight)와 이들의 부분품을 포함하고, 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다], 조명용 사인ㆍ조명용 네임플레이트(name-plate)와 이와 유사한 물품(광원이 고정되어 있는 것으로 한정한다), 이들의 부분품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)’이 분류되고
- 동 호 해설서의 ‘(Ⅰ) 램프ㆍ조명기구(다른 호에 분류하지 않은 것으로 한정한다)’에서 ‘이 호의 전기식 램프와 조명기구에는 램프홀더ㆍ스위치ㆍ플랙스와 플러그ㆍ변압기 등이 부착되는 경우도 있으며, 또한 형광등 부착구의 경우에 있어서는 스타터(starter)나 안정기(ballast)를 부착한 것도 있다.’고 해설하면서 - ‘(3) 전문용 램프(specialised lamps)[예: 암실용 램프 ; 기계용 램프(별도 제시하는 것) ; 촬영소용 램프 ; 검사용 램프(제8512호의 것을 제외한다) ; 비행장용의 비섬광성 표지 ; 상점의 진열창용 램프 ; 전기식의 가랜드(garlands)(카니발용ㆍ오락용이나 크리스마스 트리를 장식하는데 사용하는 장식램프를 부착한 것을 포함한다)]’고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 건 물품은 LED, 스위치, PCB 등으로 구성되어 콘서트장 등에서 응원도구로 사용되는 발광봉의 내부에 장착되어 사용되는 것으로서 따로 분류되지 않는 기타의 전기램프로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9405.40-9000호에 분류함 |