| 참조번호 | 품목분류2과-5948 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations; NEOCATE SYNEO |
| 물품설명 |
ㅇ 당류 약 50.58%, 식물성유지 약 22.53%, 식이섬유 약 4.38%, 각종 아미노산(L-로이신, L-프롤린, L-글리신, L-알라닌 등), 구연산칼슘, 염화마그네슘, 제삼인산칼슘, 비타민(비타민 C, 비타민B1, 비타민 B2 등) 등을 혼합, 조제한 유백색계 분말을 플라스틱제 스푼과 함께 원통형 철제 용기에 담아 소매포장한 것(내용량: 400g)
- 용도 : 특수의료용도식품(대사이상 환자의 영양공급 등) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서 (16) 식이보조제(food supplements)로 불리는 조제품에서 “식물성 추출물(extract)ㆍ과실 농축물ㆍ벌꿀ㆍ과당 등을 기본 재료로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 안녕을 유지한다는 취지를 표시한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 당류 약 50.58%, 식물성유지 22.53%, 식이섬유, 각종 아미노산, 구연산칼슘, 염화마그네슘, 제삼인산칼슘, 비타민 등으로 혼합, 조제한 물품으로 소화, 흡수가 어려운 대사이상 환자의 영양공급을 위하여 당류, 지방, 아미노산, 비타민류 등이 적절하게 혼합되어 섭취되는 식이보조제이므로 제2106호에 분류됨이 타당함 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합하여 만든 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |