| 참조번호 | 품목분류4과-4741 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-06-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.29-9090 |
| 품명 | INS-FLTR04; INS-FLTR04 Inline Coolant Filter |
| 물품설명 |
ㅇ 본체(니켈도금황동제), 거름 망(스테인레스제), O-RING(EPDM)으로 구성된 원형 필터형태의 물품
- 규격: 높이 0.9㎜, 지름: 13.2㎜ - 용도: 수냉식 장비와 냉각용액 호스의 연결 부분 또는 냉각용액 호스 중간에 설치되어 이물질을 걸러냄 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8421호에는 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되며, 소호 제8421.2호에는 “액체용 여과기”를 분류함
- 같은 호 해설서에는 “이 그룹의 액체용 여과기는 예를 들면, 액체를 다공성물질의 판ㆍ막이나 덩어리[예: 포(cloth)ㆍ펠트ㆍ철망ㆍ판ㆍ석제품ㆍ도자기ㆍ규조토(kieselguhr)ㆍ소결(燒結)합금의 가루ㆍ석면ㆍ펄프ㆍ셀룰로오스ㆍ목탄ㆍ수탄이나 모래]에 통과시켜 고체모양ㆍ지방모양ㆍ콜로이드모양의 분자를 분리시킨다.”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 건 물품은 수냉식 장비와 냉각용액 호스의 연결 부분 또는 냉각용액 호스 중간에 설치되어 이물질을 걸러내는 용도로 사용하는 물품이므로 액체용 여과기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8421.29-9090호에 분류함 |