참조번호 품목분류3과-3296
시행일자 2021-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9504.90-3000
품명 Stacking cup ; Magic flying stacked cup ; 12pcs
물품설명 - 물품개요
· 바닥에 구멍이 있는 플라스틱 재질의 스포츠 스태킹*용 컵 세트(총 12pcs)
· 총 12개의 컵을 특정 형태로 빨리 쌓고 허무는 과정을 최단 시간 내에 완수하여 승부를 겨루는 게임에 사용
※ 스포츠 스태킹 : 총 12개의 스피드 스택스 컵을 다양한 방법으로 쌓고 내리면서 집중력과 순발력을 기르는 스피드 스포츠 경기

- 물품구성
· 수량 : 총 12pcs
· 재질 및 색상 : 플라스틱(PP), 오렌지
· 사이즈 : 가로8cm X 세로9.5cm

<물품 사진>
결정사유 - 관세율표 제95류 총설에서 “이 류에는 어린이나 어른의 오락용으로 설계한 모든 종류의 완구를 분류한다. 이 류에는 또한 실내나 옥외 게임용구 …생략…을 포함한다.”고 설명함

- 관세율표 제9504호에서 “비디오게임 콘솔과 비디오게임기·오락용구·테이블게임용구나 실내게임용구(핀 테이블용구·당구용구·카지노게임용 특수테이블·자동식 볼링장용구를 포함한다)”를 규정함

·위키백과에서는 ‘게임(game)’을 ‘일정한 규칙에 따라 승부를 겨루거나 즐기는 놀이’로 정의하고 있으며, 본 물품은 컵을 빠른 시간 내에 특정 형태로 쌓고 허무는 과정을 반복하며 승부를 겨루는 놀이에 사용하기 위해 제작됨

- 따라서, 본 물품은 기타 그 밖의 게임용구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 제9504.90-3000호에 분류함