| 참조번호 | 품목분류2과-5653 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-1040 |
| 품명 | Mixed feeds for bovine; MINERAL BLOCK |
| 물품설명 |
염화나트륨 96.8%, 제1인산칼슘(MCP) 1.32%, 석회석 0.99%, 산화마그네슘 0.49%, 산화철 0.17%, 탄산화코발트 0.07%, 셀렌화나트륨 0.06%, 바닐라 향료 0.04% 등으로 혼합, 조제된 적색계 블록상
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에서 “(Ⅱ) 그 밖의 조제품”에는 “동물의 사료로 사용하는 종류의 것인 경우(provided) 다음의 물품도 이 호에 분류한다.”라고 설명하며 “(a) 여러 종의 광물성 물질로 구성된 조제품”을 예시하고 있음 o 또한, 「사료관리법」제2조(정의) 제3항에 “배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있음 o 따라서 본 물품은 축우용 배합사료에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-1040호에 분류함 |