참조번호 품목분류1과-1197
시행일자 2021-06-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 SJA.TSS.SDO ; VW416-1
물품설명 ㅇ 차량 뒷좌석에 사람이 탔을 때 Trunk Support*가 짓눌리는 것을 방지하는 플라스틱 재질의 물품

- 크기 : 약 165㎜ × 약 60㎜

- 재질 : PP/PE(TD16)

* Trunk Support : 자동차 트렁크 안쪽 밑 부분에 장착되어 차체 보강 및 소음 방지 역할

ㅇ 제조공정 : 원재료(수지) 입고 → 사출기 호퍼 드라이에 원재료 투입 → 실린더를 통하여 고체의 연료가 액체로 변환되어 금형에서 사출됨

ㅇ 물품이미지

결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고, 소호 제3926.90호에 “기타”의 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이 세분류됨

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 하며, “(12) 그 밖의 여러 가지제품”을 포함한다고 해설함

ㅇ 따라서 본 물품은 차량 트렁크 안쪽 밑 부분의 차체 보강 및 소음 방지를 하는 Trunk Support에 장착되어 사람이 탔을 때 Trunk Support가 짓눌리는 것을 방지하는 물품으로 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.