| 참조번호 | 품목분류2과-5506 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-06-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2203.00-0000 |
| 품명 | Beer made from malt; BLANCHE DE BRUXELLES_BTS_SAT |
| 물품설명 |
ㅇ Malt, Wheat, Hop, Bitter orange peel, Coriander, 향 등을 혼합, 발효하여 제조한 미황색계 투명 액상을 유리병에 소매포장한 것(내용량 : 330㎖, 알코올함량 : 4.5 v/v%)
- 용도 : 음용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2203호에는 "맥주"가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 "맥주는 발아한 보리나 밀ㆍ물과 홉(hops)으로 조제한 리큐어(liquor)(맥아즙)를 발효하여 얻는 알코올 음료이다. 발아하지 않은 곡물(예: 옥수수나 쌀)의 일정량이 리큐어(liquor)(맥아즙)의 조제를 위해서 사용하기도 한다. 홉의 첨가는 쓴 맛과 향미(香味)를 주고 품질 보존성을 증대시킨다. 때로는 체리나 그 밖의 향미료(香味料)를 발효 중에 첨가한다. 당(糖)(특히 포도당)ㆍ착색제ㆍ이산화탄소나 그 밖의 물질이 첨가된 경우도 있다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 제조된 맥주이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2203.00-0000호에 분류함 |