참조번호 품목분류4과-4316
시행일자 2021-05-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-4090
품명 Other face masks made up textile article; 듀얼젠 마스크
물품설명 ㅇ 합성섬유제(부직포 4층 적층) 일회용 마스크로 오른쪽에 산소공급부가 달려 있음
※ 산소공급부(제시자료) : Calcium hydroxide와 Potassium Dioxide으로 구성되어 있으며 Potassium Dioxide(KO2)와 이산화탄소(CO2)가 반응하여 산소발생

- 용도: 일회용 마스크(공산품)

ㅇ 신청물품 이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제6307호에 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며, 소호 제6307.90호에 “기타”가 분류됨

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다. 이 호에는 특히 다음의 것을 포함한다.…중략…(23) 먼지ㆍ악취 등에 대한 보호용 얼굴 마스크로서 교체가능한 필터를 갖추지 않았으나 여러 층의 부직포로 구성하고 있는 것(활성탄으로 처리하였거나 합성섬유의 중앙 층이 있는지에 상관없다)”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 여러 겹의 부직포를 적층하여 만든 일회용 마스크에 산소 공급부분이 달린 것으로 교체 가능한 필터를 갖추지 않고, 산소 치료용이 아니므로 방직용 섬유의 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-4090호에 분류함