| 참조번호 | 품목분류3과-3063 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-05-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9404.21-0000 |
| 품명 | MATTRESS ; TRI-FOLD-MATTRESS |
| 물품설명 |
- (개요) 높이 7㎝의 접이식 경량 매트리스로, 분리 가능한 폴리에스터 재질의 커버와 폴리우레탄 재질의 충전재로 구성됨
- (재질) 겉감 : 폴리에스터 100%, 충전재 : 폴리우레탄 - (규격) 슈퍼싱글(SS) 110×200×7㎝, 3.7kg, 더블(D) 140×200×7㎝, 4.2kg |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9404호에는 “매트리스 서포트(mattress support), 침구와 이와 유사한 물품[예: 매트리스·이불·우모이불·쿠션·푸프(pouff)·베개]으로서 스프링을 부착한 것이나 각종 재료를 채우거나 내부에 끼워 넣은 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(피복하였는지에 상관없다)”이 분류되고,
·같은 호 해설에서 “(B) 침구와 이와 유사한 물품 : 이들 물품에는 스프링을 부착시킨 것이나 어떤 재료이든 재료(솜ㆍ양털ㆍ말털ㆍ우모ㆍ합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(직물ㆍ플라스틱 등으로 피복하였는지에 상관없다)이 있다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 플라스틱인 폴리우레탄으로 만들어진 매트리스에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9404.21-0000호에 분류함 |