참조번호 품목분류1과-1102
시행일자 2021-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4016.93-0000
품명 GLASS RUN ; 82540-CG000
물품설명 ㅇ 꺾임이 있는 기하학적 단면의 스트립 형상의 가황한 고무 재질로 만든 물품으로 자동차 도어 프레임의 유리창과 접촉하는 부분에 부착되어 유리와 프레임 사이에 기밀과 수밀을 유지하고 주행 중 또는 도어를 닫았을 때 유리창의 진동을 흡수하는 역할을 함

- 길이 및 중량 : : 1,976㎜, 737.2g

ㅇ 재질 : EPDM Solid (Dense Rubber) 100%

ㅇ 제조공정 : 원재료 입고 → 고무믹싱 및 숙성 → 원재료 투입 → 압출/가황 → 후 가공

ㅇ 물품이미지

결정사유 ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 가목에는 “경화(硬化)하지 않은 가황(加黃)한 고무의 그 밖의 제품(제4016호)은 이 부에서 제외한다.”라고 규정함

ㅇ 관세율표 제4016호에서는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되고, 소호 제4016.93호에는 “개스킷(gasket)ㆍ와셔(washer)ㆍ그 밖의 실(seal)”이 세분류됨

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류 되지 않은 가황한 모든 고무제품(경질고무의 것을 제외한다)을 분류한다.”고 하며, “(4) 개스킷(gasket)ㆍ와셔(washer)와 그 밖의 실(seal)”을 예시 설명함

ㅇ 따라서 본 물품은 가황한 Dense Rubber 재질의 고무 실(seal)로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4016.93-0000호에 분류함. 끝.