| 참조번호 | 품목분류2과-4954 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-05-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2929.10-9000 |
| 품명 | Trans-4-Methyl cyclohexyl isocyanate; (MCHI); PR.CHNA |
| 물품설명 |
○ 무색 액상의 Trans-4-Methyl cyclohexyl isocyanate
(CAS No. 32175-00-1) - 용도 : 의약품의 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2929호에는 “그 밖의 질소관능화합물”이 분류되며, 제 2929.10-9000호에는 "기타 이소시아네이트“가 세분류됨
- 같은 호 HS해설서에 “(1) 이소시아네이트(isocyanates)* 이 그룹의 화학품은 단일이나 다가 관능기의 이소시아네이트(isocyanates)를 포 함한다.”라고 설명하고 있음 ○ 따라서 본 품은 무색 액상의 Trans-4-Methyl cyclohexyl isocyanate 이므 로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2929.10-9000호에 분류함 |