| 참조번호 | 품목분류2과-5247 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Food preparation; KONJAC JELLY DRINK(150ML); MY JELLY POMEGRANATE
|
| 물품설명 |
에리스리톨 7.8%, 석류농축액 0.6%, 구연산 0.4%, 글루코만난 0.25%, 구연산삼나트륨 0.24%, 아세설팜칼륨, 비타민C, 젖산칼슘, 잔탄검, 젤란검, 염화칼륨, 효소처리스테비아, 수크랄로스, 소포제, 정제수 89.553% 등으로 혼합, 조제한 미황색계 투명 겔상을 뚜껑이 있는 파우치에 넣은 것
용도 : 식용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2106호에 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 표의 어떤 호에도 분류하지 않은 조제 식료품으로서, 다음과 같은 것을 이 호에 분류한다. (A) 직접 식용에 사용하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해나 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 사용하는 조제품...(중략)...특히, 이 호에는 다음과 같은 것을 포함한다. (9) 단과자ㆍ검 그 밖의 이와 유사한 것(특히 당뇨병 환자용의 것)으로서 설탕 대용의 인공감미료(예: 소르비톨)를 함유하는 것”이라고 설명하고 있으며, - 또한, 제2007호 HS해설서에 “이 호에는 ‘(b) 젤라틴(gelatin)ㆍ설탕과 과즙이나 인조 과실 에센스(artificial fruit essences)으로 조제한 식탁용 젤리(제2106호)’를 제외한다.”라고 설명하고 있음 ο 본 물품은 에리스리톨 7.8%, 석류농축액 0.6%, 구연산 0.4%, 글루코만난 0.25%, 구연산삼나트륨 0.24%, 아세설팜칼륨, 비타민C, 젖산칼슘, 잔탄검, 젤란검, 염화칼륨, 효소처리스테비아, 수크랄로스, 소포제, 정제수 89.553% 등으로 혼합, 조제한 미황색계 투명 겔상을 뚜껑이 있는 파우치에 넣은 것으로, - 글루코만난 등으로 겔화하고 에리스리톨과 수크랄로스 등의 감미료와 석류농축액, 석류향 등으로 단맛과 과실 향을 낸 반고체 상태로 제2106호의 ‘식탁용 젤리’와 유사한 물품임 ο 따라서 본 물품은 상기 설명과 같이 조제한 것으로 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |