참조번호 품목분류4과-4149
시행일자 2021-05-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.50-9090
품명 Chrylser Bimetal ASSY
물품설명 ㅇ 바이메탈디스크, Pin조, 이동접점, 고정접점, Terminal로 구성되는 물품으로 주변 온도에 따라 바이메탈디스크가 Pin조를 상하로 움직여 접점을 붙였다 떨어뜨리며 PTC Heater를 작동시키는 물품[사용전압: 13.2V]

* Bimetal: 열팽창계수가 다른 2장의 금속판을 접합하여 온도변화를 기계적인 운동으로 변환시키는 장치

ㅇ 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지(surge)억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유 다발용·케이블용 커넥터”가 분류됨

- 같은 호 해설서에서 “(A) 개폐기(開閉器 : switches) : 이 호의 개폐기는 무선기기ㆍ전기식기기 등에 사용하는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용하는 종류의 스위치[예: 텀블러 스위치(tumbler switches)ㆍ레버조작 스위치(lever operated switches)ㆍ회전 스위치(rotary switches)ㆍ펜던트 스위치(pendant switches)ㆍ푸쉬버튼 스위치(push button switches)], 공업용 스위치[예: 리미트 스위치(limit switches)ㆍ캠 스위치(cam switches)ㆍ마이크로 스위치(microswitches)ㆍ프록시미티(proximity) 스위치]에 사용하는 것을 포함한다.”고 설명하고 있음

ㅇ 본 건 물품은 정상작동 상태에서는 이동점접이 고정접점에 붙어 전류가 흐르도록 하고 있다가 일정 온도 이상이 되면 이동접점을 떨어뜨려 전류의 흐름을 차단하고, 다시 일정 온도 이하로 떨어지면 이동접점이 붙어 전류가 흐르도록 하는 물품임

- 따라서, 본 건 물품은 바이메탈 디스크의 성질을 이용하여 주변 온도에따라 회로를 개폐시키는 그 밖의 개폐기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8536.50-9090호에 분류함