| 참조번호 | 품목분류2과-4727 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-05-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Lotus roots preparations; Lotusroot chips; PR.CHNA |
| 물품설명 |
껍질이 제거된 연근을 슬라이스하여 감압상태에서 기름에 튀긴 후 소금 등으로 양념한 것을 플라스틱제 팩에 소매포장한 것(내용량 40g)
-용도: 식용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”을 분류하며
- 같은 호 HS해설서에 “(7) 식물의 줄기, 뿌리와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분[예: 생강ㆍ안젤리카(angelica)ㆍ얌ㆍ고구마ㆍ홉순(hop shoots)ㆍ포도나뭇잎ㆍ팜 하트(palm hearts)]로서 시럽으로 저장한 것이나 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 것”을 분류하도록 구체적으로 설명하고 있음 o 참고로, 관세율표 제7류에는 “식용의 채소・뿌리・괴경”이 분류되고 있으므로 채소 뿐 아니라 뿌리와 괴경을 구분하여 분류하고 있으며, 채소는 제0701호부터 제0712호까지 분류하고 있는 반면 연근은 괴경으로서 제0714호에 분류되므로 채소에는 해당되지 않음 o 따라서, 본 물품은 그 밖의 방법으로 조제한 식용에 적합한 식물의 부분이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2008.99-9000호에 분류함 |