| 참조번호 | 품목분류2과-4716 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-05-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.99-9000 |
| 품명 | Onion preparation; ONION CHIPS |
| 물품설명 |
껍질이 제거된 양파를 슬라이스하여 감압상태에서 기름에 튀긴 후 소금 등으로 양념한 것을 플라스틱제 팩에 소매포장한 것(내용량 25g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2005호에 ‘조제 또는 저장처리한 기타 채소(식초 또는 초산으로 처리한 것을 제외하고, 냉동하지 아니한 것에 한하며, 제2006호의 물품을 제외한다)’를 분류하며,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에서 ‘채소’라 함은 이 류의 주 제3호에서 규정한 물품에 한한다. 이들 물품은(제2001호의 식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리한 채소ㆍ제2004호의 냉동채소 및 제2006호의 설탕으로 조제한 채소는 제외) 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 상기의 물품 설명과 같이 양파를 절단하여 식물유에 튀기고 약간의 소금 등으로 조미한 것으로 ‘양파 조제품’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2005.99-9000호에 분류함 |