| 참조번호 | 품목분류2과-4570 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-05-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0404.90-1000 |
| 품명 | Products consisting of natural milk constituents; SMP spray lactfree |
| 물품설명 |
ㅇ탈지분유에 효소를 첨가하여 유당을 가수분해한 유백색계 분말(지방분이 전 중량의 100분의 1.5 이하인 것)
- 용도 : 식품 제조용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0404호에는 “유장(농축한 것인지 또는 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)과 따로 분류된 것 외의 천연밀크의 성분을 함유하는 물품(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)”을 분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품ㆍ천연밀크 구성성분을 첨가한(예: 단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서) 밀크를 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제된 물품으로서 “따로 분류된 것 외의 천연밀크의 성분을 함유하는 물품”이며 지방분이 전 중량의 100분의 1.5 이하이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0404.90-1000호에 분류함 |