| 참조번호 | 품목분류4과-3883 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-05-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4911.99-0000 |
| 품명 | Other printed matter; PAPER CARD; A-07 |
| 물품설명 |
종이 일면에 어린이가 횡단보도를 건너는 상황에 대한 그림 3개와 상황에 따른 방법이 인쇄된 것
- 용도 : 어린이 교육용 인쇄물 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4911호에는 “그 밖의 인쇄물(인쇄된 서화와 사진을 포함한다)”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류(위의 총설 참조)에 해당되는 물품으로서 이 류의 앞 호에 특별히 분류하지 않는 모든 인쇄물(사진과 인쇄된 서화를 포함한다)을 분류한다.”라고 설명하면서 - “(5) 해부학ㆍ식물학 등의 교육용의 차트(charts)와 도표(diagrams)”을 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 어린이의 횡단보도 건너는 방법을 교육할 때 사용하는 인쇄물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4911.99-0000호에 분류함 |