| 참조번호 | 품목분류1과-979 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-05-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.21-0000 |
| 품명 | 304 STAINLESS FLANGE ; 304 10K |
| 물품설명 |
ㅇ 파이프가 지나가는 중공과 8개의 볼트홀이 있는 원판형의 스테인리스강제 물품으로, 배관에 용접되어 다른 배관과 연결하는데 사용함
- 크기 : 외경 210mm, 내경 115.34mm, 18(T) - 제조공정 : 절단 → 가열 → 단조 → 냉각 → 표면가공 → 드릴 →마킹 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7307호에는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 철강으로 만든 연결구류(fittings)를 분류하며, 두 개의 관을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다.”고 하면서, - “이 호에는 단조된 칼라(collars)를 갖춘 평판 플랜지(flat flange)와 플랜지(flange)ㆍ엘보(elbows)와 벤드(bends)와 리턴벤드(return bend)···(생략)···를 포함한다”고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 스테인리스강제의 플랜지에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7307.21-0000호에 분류함. 끝. |