| 참조번호 | 품목분류1과-982 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-05-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.40-9090 |
| 품명 | ELECTRIC CYLINDER ; EMC80PF-2-350-TS2028-1 |
| 물품설명 |
ㅇ 모터(미제시)의 회전운동을 스크루에 의한 기계적 직선운동으로 변환시키는 물품으로, 정해진 위치까지의 구동이 필요한 산업기계 등에 사용됨
- 모터(미제시)와 연결된 스크루샤프트가 회전하면, 연결된 볼스크루너트가 회전운동을 직선운동으로 변환하여 로드를 전후진시킴 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부의 주 제2호 가목에서는 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(···생략···)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음
○ 관세율표 제8483호에는 “전동축[캠샤프트와 크랭크샤프트를 포함한다], 크랭크, 베어링하우징과 플레인 샤프트베어링, 기어와 기어링, 볼이나 롤러 스크루, 기어박스, 그 밖의 변속기[토크컨버터를 포함한다], 플라이휠과 풀리[풀리블록을 포함한다], 클러치와 샤프트커플링[유니버설조인트를 포함한다]”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서는 “외부의 원동력장치로부터 하나 이상의 기계에 동력을 전달하기 위하여 사용하는 특정한 기계식 부분품”과 “동일 기계의 여러 가지 부분에 동력을 전달하기 위하여 사용하는 기계 내부의 특정 부분품”이 포함된다고 하면서, - “(D) 볼이나 롤러 스크루 : 볼이나 롤러스크루는 내면에 있는 나선 줄 사이의 길을 따라 배분되는 베어링볼이나 롤러를 갖춘 나선 모양의 축과 너트로 구성된다. ; 이러한 장치는 회전운동을 선운동이나 그 반대의 운동으로 변환되도록 할 수 있는 것이다”를 예시하고 있음 ○ 본 물품은 회전운동을 선운동으로 변환하여 동력을 전달하는 장치에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8483.40-9090호에 분류함. 끝. |