참조번호 품목분류2과-4637
시행일자 2021-05-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3507.90-9000
품명 Prepared enzymes; Thatch Cleaner(대취크리너)
물품설명 Cellulase, Sorbitol, Sodium chloride 등으로 혼합, 조제된 황갈색계 투명 저점조 액상을 마개가 부착된 수지제 파우치에 소매 포장한 것(내용량 : 200㎖)
-용도 : 잔디 뿌리에 퇴적된 마른잔디, 잔디의 예지물 분해 등

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3507호에는 “효소와 따로 분류되지 않은 조제 효소”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “(C) 따로 열거한 것 이외의 조제효소”에 대하여 “조제효소(prepared enzymes)는 앞에서 설명한 (B)의 농축물을 더욱 희석하거나 순수 효소나 효소농축물을 상호 혼합하여 얻는다. 특정의 목적에 적합하도록 다른 물질을 첨가한 조제품은 보다 협의의 호에 해당되는 경우를 제외하고는 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 따로 분류되지 않은 조제효소이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3507.90-9000호에 분류함